Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Cameroon
Sale No: 27
Lot No: 51
Cat No: 25IB
1915, 5 M. Kaiseryacht grünschwarz/karrminrot im Friedensdruck in der besseren Zähnungsvariante 25:17 und der bei dieser Marke sehr seltenen postfrischen Erhaltung, die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität, bisher nur ganz selten mal im Angebot gewesen, erstklassiges Exemplar ohne jegliche Signatur und mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 08/2020 (ME -,-) (Image)
Sold...EUR 3,100.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 3100
Sale No: 27
Lot No: 6925
Cat No: 1b,dbis6
1897, 3 Pfg. hellockerbraun und dunkelockerbraun bis 50 Pfg. rötlichbraun, Krone/Adler mit schrägem Aufdruck, 7 postfrische Werte, dabei der Wert zu 25 Pfg. gelblichorange, einwandfrei, Fotobefund Brekenfeld BPP (ME 290,-) (Image)
Sold...EUR 940.00
Sold For 940
Sale No: 27
Lot No: 6926
Cat No: 1b-6
1897, 3 Pfg. hellockerbraun bis 50 Pfg. rötlichbraun Krone/Adler mit schrägem Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 6 postfrischen Werten, dabei der Wert zu 25 Pfg. gelblichorange, einwandfrei, Fotobefund Brekenfeld BPP (ME 250,-) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 6928
1897/99, 3 - 50 Pfg. Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, unsigniert mit Befund Brekenfeld BPP (ME 250,-) (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 27
Lot No: 6929
Cat No: 3cZS
1899, 10 Pfg. Krone/Adler mit Aufdruck "KAMERUN" dunkelrosarot im Zwischenstegpaar, postfrisch, untere Perforation mit Faltspuren, einwandfrei, Zwischenstegpaare in dieser Farbnuance sind kaum bekannt, Fotoattest Brekenfeld BPP 02/2019 (ME 1.800,-) (Image)
Sale No: 27
Lot No: 6930
Cat No: 3cZS
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 27
Lot No: 6936
Symbol: piece
Cat No: 9
1908, 10 Pfg. Kaiseryacht auf frankierter RdS, aufgegeben in "BUEA 22.1.08", rückseitig mit Siegelmarke des Gouverneurs von Kamerun, adressiert an die Fa. Wichmann in Berlin, hübscher Gouverneursbrief in sauberer Qualität (Image)