Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Sale No: 16
Lot No: 2246
Symbol: u
Cat No: 3 II d
1899, 10 Pfg. Krone/Adler, sog. Berliner Ausgabe ungebraucht in sehr seltener Farbnuance ROTKARMIN (=UV dunkelrot) mit echtem Aufdruck "Marschall-Inseln", vollkommen einwandfei erhalten mit vollem Originalgummi und zarter Falzspur, Fotoattest Steuer BPP, (Mi€4.000,-). (Image)
Start Bid € 1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 220,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 220000
Sale No: 16
Lot No: 2247
Cat No: 5 Iia
1899, 25 Pfg. orangegelb, postfrisches einwandfreies Oberrandstück, dieser mit min. Falzrest, Fotoattest Steuer (3.95) (Image)
Start Bid € 150
Sold...EUR 220,000.00
Sold For 220000
Sale No: 16
Lot No: 2249
Cat No: 13/25
1901, Kaiserjacht, kplt. Satz postfrisch einwandfrei., dabei einige Randstücke. Mi. 750,- (Image)
Start Bid € 150
Sold...EUR 145,000.00
Sold For 145000