Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Karolinen
Sale No: 12
Lot No: 5148
Cat No: 6 I
1899, 50 Pf lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Aufdruck, Einzelfrankatur auf Einschreibebrief von YAP, 7/2 01, nach Lübeck, tadellose Erhaltung. Doppelt geprüft Bothe BPP. Mi.3800€+ (Image)
Start Bid € 700
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 5149
Cat No: A21 HAN
1918-1923, 5 Pfennig mit Wasserzeichen im tadellos postfrischem waagerechten Paar mit Hausauftragsnummer "H 3154.19" auf dem Unterrand. Zusätzlich ist noch die 3 Pfennig mit Wasserzeichen von Deutsch-Neuguinea (Mi.Nr. 24) im tadellos postfrischem senkrechten Paar mit Hausauftragsnummer "H 2120.19" auf dem rechten Seitenrand enthalten. Michel 290,- Euro (Image)