Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Kamerun
Sale No: 16
Lot No: 2215
Cat No: 1/6
1897, 3-50 Pf Krone/Adler, kplt. postfrischer Satz, dabei die 25 Pf als unteres linkes Eckrandstück u. die 50 Pf mit Oberrand. (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 42,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 42000
Sale No: 16
Lot No: 2216
Cat No: 1 B - 6 B
1897, 3-50 Pf, Berner Druck, kplt. postfrischer Prachtsatz dieser seltenen Ausgabe. gepr. Bothe BPP. Mi 5000,- (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 125,000.00
Sold For 125000
Sale No: 16
Lot No: 2217
Symbol: g v
Cat No: 1b
1897, Krone/Adler 3 Pfennig hellockerbraun mit Aufdruck Kamerun im zentrisch entwertetem Viererblock mit 2 Zwischenstegleerfelder oben. Der Viererblock ist gestempelt "Kamerun 8.5.99" und in der senkrechten Zähnungsreihe leicht angefaltet. Alle Werte geprüft Jäschke-L. wobei die rechte obere Marke wegen eines kurzen Zahnes rechts oben 2mm höher signiert worden ist. (Image)