Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Sale No: 165
Lot No: 8026
Symbol: 0135
1939-1945, zweibändige, in langen Jahren zusammengetragene Sammlung mit einer Fülle besserer Unterarten bei z.B. Litauen, Sarny und Ukraine, etliches bereits kompetent signiert bzw. befundet oder attestiert, im Anhang schöner Teil Feldpostmarken (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 3,200.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 3200
Sale No: 165
Lot No: 8027
Symbol: 036
1939-1945, Steckkarten mit Böhmen und Mähren ab der ersten Ausgabe, dabei auch Leerfelder, Generalgouvernement ab der ersten Ausgabe, Estland inkl. Mi.Nr. 1-6 U (geprüft), Kanalinseln mit einigen Belegen, Kurland, Serbien, Pernau, usw., Katalogwert nach Angaben des Einlieferers über 4.500,- € (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 165
Lot No: 8028
Symbol: 3016
1939-1945, alle Gebiete inkl. Sudetenland, Generalgouvernement und Böhmen & Mähren, mit zahlreichen besseren und guten Werten und Ausgaben, vieles ungeprüft und daher ohne Obligo angeboten, aber auch immer wieder kompetent geprüfte Werte, bitte unbedingt selbst kalkulieren (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 165
Lot No: 8029
Symbol: 0
1941-1945, postfrisch auf Steckkarten, dabei Laibach wohl in den Hauptnummern komplett, ebenso Serbien inkl. aller 4 Blocks, Montenegro, Kotor, usw., teils geprüft, ergänzend etwas Deutsches Reich (Image)
Start Bid € 1000
Kotor
Sale No: 165
Lot No: 8037
Symbol: 013
1942-1944, gemischt geführte Sammlung, mit diversen Belegen aufgelockert, dazu Besonderheiten sowie zusätzlich Mi.Nr. 1-6 und 7-8 jeweils im Viererblocksatz (Image)
Start Bid € 1000
Ostland
Sale No: 165
Lot No: 8039
Symbol: 603
1941-1944, Sammlung auf Blättern, neben den normalen Marken und Zusammendrucken interessanter Teil Belege mit Verwendungsformen wie Paketkarten, dabei auch sowjetisches Formular, Drucksachen, Luftpost, usw. (Image)
Start Bid € 300
Zara
Sale No: 165
Lot No: 8040
Symbol: 013
1943-1944, vorwiegend ungebraucht und postfrisch mit etlichen Besonderheiten, dabei Aufdrucktypen, Kopfsteher, Viererblocks sowie größere Einheiten, darunter Mi.Nr. 4 K, 7 I PF X, 12-15 mit aktuellen Befunden Brunel (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 165
Lot No: 8041
Symbol: 01
1943, vorwiegend postfrisch mit diversen Aufdrucktypen, besonders der Mi.Nr. 20, Mi. über € 2.500,- (Image)