Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien

Sale No: 12
Lot No: 5167
Cat No: 1 HAN

image 1914, Freimarken 3 Pf Germania mit Aufdruck im Neunerblock vom linken Bogenrand mit HAN "H 1254.14" auf Geschäftsbrief ab "ELSENE 1 31.5.17. 6-7N (BELGIEN)" nach Berlin-Charlottenburg, mit violettem Zensurstempel. (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sold For 81

Sale No: 12
Lot No: 5168
Cat No: 23II, 24IIA, 25I

image 1917, Sammlerbrief mit den drei Höchstwerten, echt gelaufen nach Amsterdam. Zensur Emmerich, geprüft Vossen. (Image)

Start Bid € 70

Sale No: 12
Lot No: 7410

image 1914-1918, Sammlung Landespost in Belgien in postfrischer Erhaltung bis auf Michel Nummer 21 komplett, dabei 5I, 8, 9, 25I jeweils in einwandfreier postfrischer Erhaltung ohne Signaturen. (M) (Image)

Start Bid € 130

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST