Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Sale No: 2005
Lot No: 3341
1920, 20 Pfg. dunkelgrün mit dreizeiligem Aufdruck, nicht ausgegebener Wert im waagerechten Oberrand-5er-Streifen, postfrisch, unsigniert. MiNr. IV P OR (5), 2.000,- €.
Sold...EUR 136.00
Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST
Sold For 136
Sale No: 2005
Lot No: 3342
1920, 20 Pfg. dunkelgrün mit dreizeiligem Aufdruck, nicht ausgegebener Wert im waagerechten Unterrand-5er-Streifen mit Aufdruck-HAN "4802.20", postfrisch, unsigniert. MiNr. IV (5), 1.200,- €.
Sold...EUR 136.00
Sold For 136
Sale No: 2005
Lot No: 3343
1920, 40 Pfg. rotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht ausgegebener Wert im waagerechten Oberrand-7er-Streifen, postfrisch, unsigniert. MiNr. I P OR (7), 3.500,- €.
Sale No: 2005
Lot No: 3344
1920, 40 Pfg. rotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht ausgegebener Wert im waagerechten Unterrand-7er-Streifen mit Aufdruck-HAN "3351.20", postfrisch, unsigniert. MiNr. I (7), 2.300,- €.
Sale No: 2005
Lot No: 3345
Cat No: 1 - 28
1920, Kleine gestempelte Sammlung überkomplett mit diversen Farben, nicht geprüft.
Sale No: 2005
Lot No: 5995
Cat No: I (5)
1920, 40 Pfg rotkarmin mit ovalem Aufdruck - nicht ausgegebener Wert - postfrisch als senkrechter Fünferstreifen vom linken Rand mit Obereckrand-, ungefaltet und ohne Signaturen, schöne Einheit! M€ 1.500,- (Image)