1898, Krone/Adler kompletter Satz zu 6 Werten mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika je Wert sauber einzeln entwertet "Hohewarte (DSWA) 23.8.01" auf einem Eichschreibsatzbrief mit entspechendem R-Zettel "No.315" nach Winhoek mit rückseitigem Ankunftstempel "Windhoek (DSWA) 27.8.01". Die Marken sind in tadelloser Erhaltung wobei die Werte zu 3, 10 und 25 Pfennig unten jeweils ein Zwischenstegleerfeld aufweisen. Michel 1.050,- Euro ++ (Image)
Start Bid € 200
Sold...EUR 40,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 40000
Sale No: 16
Lot No: 2192
Cat No: 6,9
1898, Krone/Adler 5 und 25 Pfennig entwertet "Keetmanshoop 16.9.00" (Stempel Nr.1) als Mischfrankatur auf einem zweiseitig geöffnetem Einschreibbrief mit entsprechendem R-Zettel "No.391" welcher nach Baden-Baden gelaufen ist und den entsprechen rückseitigen Ankunftstempel vom 28.10.00 aufweist. Michel 1.000,- Euro (Image)
Start Bid € 150
Sold...EUR 16,000.00
Sold For 16000
Sale No: 16
Lot No: 2194
Cat No: 11/23
1906, Kaiserjacht mit WZ, kompletter Satz postfrisch, einwandfrei. (Image)
Start Bid € 80
Sold...EUR 10,000.00
Sold For 10000
Sale No: 16
Lot No: 2195
Cat No: 32Ab
1906, 5 Mark Schiffszeichnung sauber gestempelt und einwandfrei, Fotokurzbefund BPP (Image)