3 Pfg Krone/Adler hellocker, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ressel und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
3 Pfg crown / eagle pale ocher, in perfect condition mint never hinged, superb in every respect (choice copy), expertized Ressel and new photo expertize Jäschke Lantelme BPP "the stamp is in fresh colours, very well perforated and is in faultless, mint never hinged condition. ", Michel 900.- (1f) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 3997
Cat No: Ib
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, fast wie postfrisch wirkend, geprüft Bothe BPP, Mi. 350.-
25 penny crown / eagle with overprint" German-south west-Africa", in perfect condition unused, almost like mint never hinged causing, expertized Bothe BPP, Michel 350.- (Ib) (Image 1)(Image)
Sale No: 181
Lot No: 3999
Cat No: II
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
50 penny crown / eagle with overprint "German-south west-Africa", in perfect condition unused, Michel 280,- (II) (Image 1)(Image)
Sale No: 181
Lot No: 4012
Symbol: BF
Cat No: 11
3 Pfennig Kaiseryacht, 4 Werte auf Brief, entwertet durch " Epukiro "- Gummistempel violett mit Wanderstempel III, tadellose Erhaltung, gelaufen nach Leipzig mit entsprechendem Ankunftsstempel, Michel/Arge 450.-
3 penny imperial yacht, 4 values on cover, cancelled by" Epukiro " rubber cancel violet with cancellation used in different places III, faultless condition, mailed to Leipzig with appropriate arrival postmark, Michel / study group 450.-; (11) (Image 1)(Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 181
Lot No: 4025
Cat No: 20
1 Mark rot ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, sign. Rohr, Mi. 550.-
Sale No: 181
Lot No: 4038
Cat No: 29BBogen
1 Mark rot mit Wasserzeichen in B-Zähnung, tadellos postfrischer kompletter 20er-Bogen mit liegender Plattennummer 1 am Unterrand, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung (der Bogenrand ist links an drei Stellen etwas angetrennt)." Die B-Zähnung als kompletter Bogen ist sicher sehr selten! Mi. 6.400.-