Germany and German Colonies Deutsch-Neuguinea - Vorläufer / German-New Guinea
Sale No: 189
Lot No: 3300
Symbol: BS
Cat No: V45b,48dM50d
3 Pfennig, 20 Pfennig und Mitläufer 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "STEPHANSORT*", tadellose Briefstücke, Mi. 230,-
3 penny, 20 penny and follower 50 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"STEPHANSORT*\", faultless letter pieces, Michel 230,- (V45b,48dM50d) (Image 1)(Image)
Closed..Nov-26-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 189
Lot No: 3301
Symbol: BS
Cat No: V47c(ca)
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 300,-
10 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN\", faultless letter piece, expertized Dr. Steuer BPP, Michel 300,- (V47c(ca)) (Image 1)(Image)
Sale No: 189
Lot No: 3303
Symbol: BF
Cat No: M45e,52,53,54
2 Pfennig und 3 Pfennig "Krone/Adler" sowie 2 und 3 Pfennig "Germania Reichspost" mit Entwertungen "BERLINHAFEN" auf Brief und Ganzsachenkarte 2 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler" nach Muskau mit Ankunftsstempel, tadellos
2 penny and 3 penny \"crown / eagle\" as well 2 and 3 penny \"Germania Reichspost\" with cancellations \"BERLINHAFEN\" on cover and postal stationery postcard 2 penny in drawing \"crown / eagle\" to Muskau with arrival postmark, in perfect condition (M45e,52,53,54) (Image 1)(Image)
Sale No: 189
Lot No: 3304
Cat No: M46c
5 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "MATUPI", gestempelt, tadellos, Mi. 80,-
5 penny \"crown / eagle\" with cancellation \"MATUPI\", used, in perfect condition, Michel 80,- (M46c) (Image 1)(Image)