1920, "Großer Innendienst", der komplette Satz ungebraucht und jeder mit einem eigenen Fotoattest (Oechsner BPP 2003 bzw. 2004), alle Werte in einwandfreier Qualität, die Markwerte mit sehr schöner Zähnung. Alle Werte mit diversen älteren Händler- bzw. Prüfersignaturen, Mi.-Wert 4.000 €. (Image)
Start Bid €1200
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 1629
Cat No: 26b
1922, Dienstmarke 6 Mark rotkarmin gestempelt "Praust 5.5.23" geprüft Gruber BPP. Die Marke hat oben einen waagerechten Bug. Die Erhaltung ist ansonsten einwandfrei. Michel 450,- Euro (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 20
Lot No: 3417
1920-1939, Partie in einem kleinen Einsteckbuch mit u.a. Auf- und Unterdruckwerten, Infla, besseren kompletten Sätzen, Dienst- und Portomarken.
Start Bid €150
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3419
Symbol: g u
1920-1939, DANZIG UND MEMEL, zwei Grundstocksammlungen in Vordruckalben, gestempelt bzw. ungebraucht mit Falz, recht ordentlich gefüllt, u.U. bei Memel für den Spezialisten noch etwas zu finden. Saubere Qualität.
Start Bid €80
Sale No: 20
Lot No: 3420
Symbol: 2
1872-1875, Partie von 9 Briefstücken der Brustschildausgaben mit Danzig- bzw. Zoppot-Stempeln, darunter u.a. etliche nachverwendete Preußen-Stempel und ein waagerechtes Paar der 1 Groschen großer Brustschild.