Germany and German Colonies Danzig Stamps Danzig - Postage Due
Sale No: 378
Lot No: 2468
Symbol: Postf
Cat No: MichelP39U
3 G., senkrechter Oberrand-Dreierstreifen, ungezähnt mit abweichenden Schrifttypen, tadellos postfrisch, mit Falzrest auf dem Oberrand, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2010) (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Mar-23-2022, 23:59:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 378
Lot No: 2469
Symbol: Geste
Cat No: MichelP46II
1938, Staatswappen 60 Pfg. mit Plattenfehler "schräger Strich unter ER von EMPFÄNGER" (Feld 61, Teilauflage), sauber gestempelt, tadellos, sign. Gruber BPP mit Fotobefund (2016) (Image)