Records 1 to 3 of 3

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 178

Danzig Dienstmarken / Official Stamps Danzig

Sale No: 178
Lot No: 4939
Cat No: 18U

image 2 M. kleines Staatswappen, ungez,hnt, postfrisch, geprüft Richter, Fotobefund Gruber BPP, im Mi. unbekannt. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

2 M. Small national coat of arms, unperforated, mint never hinged, signed Richter, photo expertize Gruber BPP, by Michel unknown. (18U) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jan-23-2021, 06:01:28 EST

Sale No: 178
Lot No: 4942
Cat No: 30XU

image 5 M. kleines Staatswappen, ungez,hnt, postfrisch, geprüft Zumstein, Fotobefund Gruber BPP, im Mi. unbekannt. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

5 M. Small national coat of arms, unperforated, mint never hinged, signed Zumstein, photo expertize Gruber BPP, by Michel unknown. (30XU) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jan-23-2021, 06:01:54 EST
Sale No: 178
Lot No: 4943
Cat No: 32X

image 20 Mark mit Wasserzeichen 3 X (stehen anstatt liegend), tadellos ungebraucht, geprüft Ruberg und Fotoattest Soecknick BPP (2016): " ... mit seltenem Wasserzeichen ... echt und einwandfrei", Mi. -.- - in den letzten Jahren nach unserer Beobachtung auf keiner deutschen Auktion angebotene Seltenheit der Danzig Philatelie! (alter Ausruf 1300)

20 Mark watermarked 3 X (stand instead of lying), in perfect condition unused, expertized Ruberg and photo expertize Soecknick BPP (2016) : " . With scarce watermark. Genuine and immaculate", Michel - . - in recent years to of our Observation on no German auction offered rarity the Gdansk philately! (former starting price 1300) (32X) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Jan-23-2021, 06:02:12 EST