Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Danzig - Stamps - Danzig - Officials
Sale No: 380
Lot No: 3144
Symbol: Geste
Cat No: Michel D16Y

1922, 80 Pfg. dunkelgrün mit Wasserzeichen 2Y, sauber mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG (*5b)...10.23", tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2012)

Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 3145
Symbol: Geste
Cat No: Michel D26b

6 M. rotkarmin mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Befund Gruber BPP (2013)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

Sale No: 380
Lot No: 3147
Symbol: Geste
Cat No: Michel D35Y

300 M. sauber zeitgerecht gestempelt, tadellos, u.a. sign. Kniep BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2011)

Sale No: 380
Lot No: 3148
Symbol: Geste
Cat No: Michel D36

1923, Staatswappen 50 M. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *2*", ein Zahn unten winzig verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2006)

Opening EUR 320.00