Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380
Danzig - Stamps - Danzig - Officials
Sale No: 380
Lot No: 3144
Symbol: Geste
Cat No: Michel D16Y
1922, 80 Pfg. dunkelgrün mit Wasserzeichen 2Y, sauber mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG (*5b)...10.23", tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2012) (Image)
Closed..Mar-21-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 380
Lot No: 3145
Symbol: Geste
Cat No: Michel D26b
6 M. rotkarmin mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Befund Gruber BPP (2013) (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 380
Lot No: 3147
Symbol: Geste
Cat No: Michel D35Y
300 M. sauber zeitgerecht gestempelt, tadellos, u.a. sign. Kniep BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2011) (Image)
Sale No: 380
Lot No: 3148
Symbol: Geste
Cat No: Michel D36
1923, Staatswappen 50 M. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *2*", ein Zahn unten winzig verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Image)
Opening EUR 320.00