Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Danzig (Collections)

Markenausgaben & Frankaturen
Sale No: 166
Lot No: 7905
Symbol: 03

image 1920-1939, meist postfrisch mit zahlreichen besseren und guten Werten und Ausgaben, u. a. Mi.Nr. 41-46 II, 181-192, 193-201, 207-211, 220-230, P I/I vom Oberrand, usw. - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 300

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 166
Lot No: 7906
Symbol: 35G1

image 1920-1939, schwerpunktmäßig gestempelte Teilsammlung ab 1. Ausgabe komplett Infla signiert bzw. Mi.Nr. 13 a mit Kurzbefund Tworek BPP, auch im folgenden etliches Infla signiert, spätere Varianten ebenfalls teils bereits signiert Gruber oder Soecknick BPP, ergänzend Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk (Image)

Start Bid € 280

Sale No: 166
Lot No: 7907
Symbol: 35G1

image 1920-1939, schöner Grundstock im praktisch neuwertigen SAFE-Dual-Album, ab etlicher bereits Infla signierter Stücke (Image)

Start Bid € 160

Sale No: 166
Lot No: 7908
Symbol: 36

image 1920-1939, gestempelt, mit vielen Briefen aufgelockert im Lindner Vordruckalbum, neben besseren einwandfreien Ausgaben auch signierte Referenzstücke/Fälschungen (z.B. Aufdruckausgaben), unter Berücksichtigung dieser Umstände auf Nettobasis kalkuliert (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 166
Lot No: 7909
Symbol: 01

image 1920-1939, vorwiegend postfrisch im Lindner Vordruckalbum, neben besseren Ausgaben auch entsprechend signierte Referenzstücke/Fälschungen (z.B. Großer Innendienst), unter Berücksichtigung dieser Umstände auf Nettobasis kalkuliert (Image)

Start Bid € 400