1920, kleiner Innendienst 2 (Pfg.) vom Eckrand oben links, Falz am Rand, Mi. 500,-++, sign. u.a. Dr. Dub. (Image)
Start Bid € 110
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 5184
Symbol: u
Cat No: 47 - 49
1920, 60 Pf. bis 2 M. Großer Innendienst, taufrische ungebrauchte Serie mit zartem Falz, Fotoattest für 2 M Gruber BPP. (Image)
Start Bid € 1900
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 14
Lot No: 5185
Symbol: u
Cat No: 47-49
1920, großer Innendienst komplett ungebraucht, alle drei Werte jeweils mit Fotoattest Tworek BPP, Nr. 47 "echt und einwandfrei", Nr. 48-49 Zahnfehler, Mi. 4.000,- Euro. (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 14
Lot No: 5187
Symbol: u
Cat No: 49 PL-Nr.
1920. Großer Innendienst 2 RM als ungefaltetes, ungebrauchtes UR-Stück mit sehr seltener Platten-Nr. "3" (spiegelverkehrt). Gepr. Schuler BPP. (Michel -,-) (Image)
Start Bid € 1100
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 14
Lot No: 5188
Cat No: 100 Xb
1922, 50 Mark lilarot/gold mit zentrischem Stempel, gepr. Infla. Mi. 300,- €.
Start Bid € 50
Sale No: 14
Lot No: 5193
Symbol: p v
Cat No: 200 (4)