DDR 1979-1990, Partie mit 10 Kursmünzensätzen in Stempelglanzerhaltung mit 1979 (2 Stück), 1980 bis 1983 komplett und 1987 bis 1990 komplett. Zusätzlich ist noch der Kursmünzensatz von 1988 in Polierter Platte enthalten. Erhaltung: Stempelglanz/Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €250
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 2604
Symbol: ss vz
DDR 1971-1990, Partie mit 19 Stück der 5 Mark-Sonderprägungen, 19 Stück der 10 Mark-Sonderprägugen und 23 Stück der 20 Mark-Sonderprägungen. An besseren Stücken sind u.a. 20 Mark "Bebel" von 1973 und 10 Mark "gegenseitige Wirtschaftshilfe" von 1989 enthalten. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich
Start Bid €60
Sale No: 27
Lot No: 2605
Symbol: vz ss
DDR 1948-1975, Partie mit diversen 5, 10 und 20 Mark Sonderprägungen sowie einigen Umlaufmünzen. Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich. Erhaltung: vorzüglich/sehr schön