Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies DDR - Zusammendrucke
Sale No: 2005
Lot No: 3439
1955/1990, augensscheinlich komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, sehr sauber auf Leuchtturm-Blättern in drei Klemmbindern aufgezogen. Attraktive Gelegenheit! (Image)
Sold...EUR 258.00
Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST
Sold For 258
Sale No: 2005
Lot No: 3440
Symbol: g p
1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab Fünfjahrplan auf Blättern, dabei auch bessere Ausgaben der 60er Jahre wie Trachten, Leipziger Messe, Olympia usw., die gestempelten Ausgaben oftmals mit TAGESSTEMPEL. Sehr hoher Katalogwert! (Image)
Sale No: 2005
Lot No: 3441
Symbol: p g
Cat No: 1012/1013
1964, Leipziger Messe, kompletter Zusammendruckbogen je postfrisch und mit ESST. Ränder etwas angegriffen, minimal eingerissen, sonst sehr gut. Mi.Nr. 1012/1013. (Image)