Sale No: 29
Lot No: 79
Cat No: Bl.13YIIV
1955, Engels-Block, postfrisches Exemplar mit um ca. 6 mm nach rechts verschobener Farbe Dunkellilabraun bei der Mi-Nr. 489 B, oben links leichter Eckbug, sonst einwandfrei, Fotoattest König BPP 07/2021 (Image)
Closed..Nov-01-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 80
Symbol: cto
Cat No: 554
1956, 20 Pfg Tierpark Berlin mit markanter Abart "Farbe Dunkelbraungrau fehlend", sauber philatelistisch entwertete Seltenheit, Fotoattest König BPP 07/2021 (ME 900,-) (Image)
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 29
Lot No: 81
Cat No: 650Uu
1958, 25 Pfg. Leipziger Herbstmesse, postfrisches Unterrandstück unten waagerecht UNGEZÄHNT, seltene Abart, sign. Rehfeld sowie Fotoattest König BPP 07/2021 "im unteren Bereich kleiner Haftpunkt" (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 29
Lot No: 82
Symbol: cto
Cat No: 691Ur
1959, 25 Pfg. Naturschutz "Elbebiber", rechts UNGEZÄHNTES Randstück mit waagerechter Teilzähnung, Ersttagssonderstempel, angeblich aus gleichem Bogen nur 3 Stück bekannt, Michel ohne Preis. (Image)