Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

DDR

Markenausgaben
Sale No: 166
Lot No: 6530
Symbol: 6
Cat No: 339 xb XI

image 80 Pfg Thälmann, schwarzblau, mit Lacküberzug, auf um 30 Pfg unterfrankiertem, aber anstandslos beförderten Auslands-R-Brief HALLE 14.4.53 nach Helsinki / Finnland mit rs. Ankunft 21.4.53, Fotoattest Ruscher BPP "... die Qualität ist einwandfrei", Pracht (Image)

Start Bid € 430

Opening EUR 430.00
Sold...EUR 470.00

Closed..Jul-05-2019, 03:00:00 EST
Sold For 470

Sale No: 166
Lot No: 6538
Symbol: 0
Cat No: 415 X II DKV 4

image 25 Pfg Fünfjahresplan, postfrisches Randstück mit Druckkontrollvermerk P. 202 Schönlein 2.10, ungefaltet in Pracht, höchst selten angeboten, € 400,-, € 400,- (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 166
Lot No: 6549
Symbol: 3
Cat No: 721 X

image 20 Pfg Lunik mit seltener neuer Abart Druck auf gestrichenem Papier mit Wz. 3 X, gestempelt Pracht, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 166
Lot No: 6557
Symbol: 0
Cat No: 1039-1044 Bogen

image Olympische Sommerspiele Tokio 1964, kompletter Zusammendruck-Bogen mit Formnummer 3, Rand links und oben nicht durchgezähnt, postfrisch Pracht, € 600,- (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 166
Lot No: 6562
Symbol: 0
Cat No: Block I

image Olympische Sommerspiele 1984 in Los Angeles, bedingt durch den Boykott der Ostblockstaaten nicht zum Verkauf gelangte Blockausgabe, in einwandfrei postfrischer Top-Erhaltung! Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei" - Bislang nur in neun Exemplaren bekannte, spektakuläre Rarität, die zahlreiche Sammelgebiete berührt, neben Sport und Olympia auch Nachkriegsdeutschland und DDR ebenso wie jede Darstellung des Ost-West Konfliktes! (Image)

Start Bid € 10000

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 10,000.00

Sold For 10000