Germany and German Colonies Collections and Lots Germany
Sale No: 69
Lot No: 3394
Symbol: **/*/
1874/1951, kleine Zusammenstellung von Besonderheiten mit u. A. 9 auf 9 Kr. gestempelt, Block 9 A+B DDR, 4 Serien Bund 1949/51 postfrisch, Privataufdruck "HERRNHUT" auf den 4 RM Marken Hitler, 14 Briefstücke Landschaften von Österreich mit deutschen Stempeln, dazu 3 Steckkarten mit österreichischen Marken mit besonderen Zähnungen, desgleichen von Bosnien Herzegowina alle gestempelt, auch ein Block N° 3 der Deutschen Besetzung von Serbien gebraucht (Image)
Start Bid €200
Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 69
Lot No: 3395
Symbol: **/*/
Start Bid €60
Sale No: 69
Lot No: 3396
Symbol: */o/c
Altdeutschland und Deutsches Reich 1852-1944, gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Marken in einem alten Album, wie üblich in unterschiedlicher Qualität, Abbildungen siehe Onlibnekatalog
Start Bid €130
Sale No: 69
Lot No: 3398
Böhmen und Mähren 1939/44, postfrische komplette Sammlung Böhmen und Mähren im Album
Start Bid €60
Sale No: 69
Lot No: 3399
Start Bid €50
Sale No: 69
Lot No: 3401
Symbol: **/*/
Danzig, Saar, Memel, Besetzungen 1. und 2. Weltkrieg, Händlerbestand im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 2.200 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Danzica, Saare, Memel, Occupazioni della prima e seconda guerra mondiale, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 2.200 €, per le immagini vedasi catalogo online
Start Bid €200
Sale No: 69
Lot No: 3403
Symbol: **/*/
DDR 1950/65, Restsammlung auf Vorduckblättern
Start Bid €20
Sale No: 69
Lot No: 3404
Symbol: **/o
DDR 1956/90, Sammlung von gestempelten und postfrischen Blöcken in vier Alben
Start Bid €30
Sale No: 69
Lot No: 3405
Symbol: **/*/
DDR und Berlin 1949-90 ca., Händlerbestand im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 3.200 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog DDR e Berlino 1949-90 circa, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 3.200 €, per le immagini vedasi catalogo online
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 69
Lot No: 3406
Symbol: */o
Deutsche Bestzungsausgaben und Abstimmungsgebiete 1918/43 ca., gut ausgebaute ungebrauchte oder gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern von Dt. Besetzung Belgien, Rumänien, Warschau, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, Schleswig, Danzig, Memel, Saar, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine, gute Qualität, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog
Start Bid €150
Sale No: 69
Lot No: 3407
Symbol: **/*/
Deutsche Kolonien und Auslandspostämter, gut ausgebaute gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im Vordruckalbum mit vielen guten Marken in guter Qualität, Michelkatalog über 8.000,-, die Abbildungen der gesamten Sammlung finden Sie in unserem Onlinekatalog (Image)
Start Bid €400
Sale No: 69
Lot No: 3408
Deutsches Reich 1938/45, Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Dt. Besetzungen, gestempelte Sammlung im sprechenden Behrens-Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €40
Sale No: 69
Lot No: 3409
Deutschland 1938/75 ca., Posten mit 600-700 Flugpostbelegen, überwiegend Deutschland aber auch etwas Europa (Frankreich), fast nur verschiedene, günstiger Ansatz (Image)
Start Bid €100
Sale No: 69
Lot No: 3411
Symbol: */o
Dt. Reich, SBZ, Fr. Zone, DDR, Berlin und BRD 1871-1962 ca., zwei alte Vordruckalben mit überwiegend gestempelter Sammlung in ansprechender Qualität, das Deutsche Reich ist fast komplett (Michel über 12.000,-), Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €600
Sale No: 69
Lot No: 3412
Symbol: **/*/
Französiche und Alliierte Zone, Bizone und SBZ 1945-49 ca., Händlerbestand im SAFE-Album in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 2.700 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Zona Francese, alleata e sovietica 1945-49 circa, stock di un commerciante in un album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 2.700 €, per le immagini vedasi catalogo online
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 69
Lot No: 3413
Symbol: **/*/
Saar, Spezialsammlung in zwei Einsteckalben der beiden ersten Überdruckausgaben, überwiegend geprüft, interessanter Bestand für den Spezialisten, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €250
Sale No: 69
Lot No: 3414
SEEPOST 1929, neun Briefe bzw. Postkarten befördert mit der deutschen Seepost, darunter fünf frankiert mit portugisieschen (einer von Madeira), zwei mit deutschen und zwei mit brasilianischen Briefmarken (darunter einer mit Freistempler), alle nach Potsdam adressiert; ein Bief mit einem holländischen Schiffspoststempel. (Image)