Sale No: 54
Lot No: 11389
Symbol: g 2
Deutsche Kolonien - Karolinen
1899/1923 (ca.), Sammlung auf Albenblättern, vieles mehrfach, dabei u.a. Mi.Nr. 1 I mit BPP-Attest, 2 I mit Attest Steuer, 5 I auf Briefstück mit BPP-Attest, 6 I auf Briefstück, 1/6 II (3mal, davon einmal auf einzelnen Briefstücken), 7/19 (2mal, davon einmal auf einzelnen Briefstücken), 22 I A ungebraucht mit BPP-Befund. Einiges ist geprüft, manches ohne Obligo.
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)
Closed..Oct-21-2022, 01:00:00 EST