Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 52
Germany and German Colonies Caroline Islands
Sale No: 52
Lot No: 9450
Cat No: 1I
1899, 3 Pf lebhaftorangebraun postfrisch vom Unterrand, signiert "Drahn". (Image)
Closed..Mar-09-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 52
Lot No: 9451
Cat No: 2II (2), 5II (2)
1900, 5 Pf im Paar vom Unterrand, postfrisch, und 25 Pf im Paar aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch (die Bogenecke geringe Zahnfehler, schwache Gummibüge im Rand bzw. im Rand gering tropisch). (Image)
1899/1923, kleine Sammlung gestempelter Marken zum Teil auf Briefstücken, dabei Mi.Nr.: 6 I auf Briefstück (Attest), 19 auf Briefstück (Attest) und mehr. (Image)