Deutsche Kolonien - Karolinen 1900, Freimarken Kaiseryacht, der komplette Satz von 13 Werten tadellos postfrisch, die 5 Mark mit aktuellem Fotoattest Jäschke-Lantelme "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrische Erhaltung". Mi.-Wert 800 €. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 7-19 (Image)
Start Bid €240
Sold...EUR 216.00
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sold For 216
Sale No: 27
Lot No: 1714
Cat No: 9/15
Deutsche Kolonien - Karolinen 1900, Kaiseryacht 10, 20 und 40 Pfennig je im postfrischem waagerechtem Paar vom Unterrand jeweils mit Randbeschriftung Karolinen. Des Weitern sind 25, 30, 50 und 80 Pfennig je als postfrischer waagerechter Dreierstreifen aus der rechten (30 und 50 Pfg.) oder linken (25 und 80 Pfg.) unteren Ecke jeweils mit Unterrandbeschriftung "Karolinen" enthalten. Zusätzlich ist noch die Karolinen-Vignette ohne Gummi aus der Serie "Unsere verlorenen Gebiete" vorhanden. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 9/15 (Image)