Sale No: 27
Lot No: 1711
Cat No: 1 b PF I
Deutsche Kolonien - Kamerun 1898, 3 Pfg. Krone/Adler, dunkelockerbraun mit Plattenfehler I "Bruch der Banderole rechts unten", tadellos gezähnt, entwertet "VIKTORIA / 29 9 (…)". Mi.-Wert 180 €. Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 1 b PF I (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sold For 36
Sale No: 27
Lot No: 1712
Cat No: 20-25
Deutsche Kolonien - Kamerun 1905, Freimarken Kaiseryacht mit Wz. 1, dabei Mi.-Nr. 22 a und 22 b, 24 II B und 25 II B, einwandfrei und tadellos postfrisch, Mi.-Wert zusammen 208 €. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : 20-25 (Image)