Germany and German Colonies Bundesrepublik - Zusammendrucke
Sale No: 12
Lot No: 7604
1946-1972, kleine Sammlung ab Posthorn auf losen Vordruckseiten mit u.a. Dreierstreifen, X- und Werbefeldern. Des Weiteren sind einige Werte der Bedeutenden Deutschen und der Deutschen Bauten I mit Rollennummer sowie diverse Kontrollrat-Zusammendrucke enthalten. (M)
Start Bid € 100
Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 7605
Symbol: g p
1951-96, doppelt geführte postfrisch und gestempelt Sammlung im "Lindner-T"-Vordruckalbum mit guten Kombinationen wie RL 1-2 im senkrechten Paar gestempelt, Heftchenblätter ab H-Bl. 2 "Posthorn" ohne Heftchenrand gestempelt, zweimal Heftchenblatt H-Bl. 8 Y mit Heftchenblattrand und zwei verschiedenen Randleistenvarianten usw. Der Katalogwert beläuft sich auf ca. 9.000,- Euro, wobei nur die "Posthorn"- und "Heuss"-Zusammendrucke bewertet wurden, alles andere blieb ohne Bewertung (A)