Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005

Bundesrepublik - Rollenmarken

Sale No: 2005
Lot No: 3517

image 1956/2000 (ca.), umfassender postfrischer Spezial-Sammlungsbestand im dicken Steckbuch mit Einzelmarken sowie insbesondere Rollen-(End-)Streifen, wobei hier die Dauerserie "Unfallverhütung" sehr hochwertig besetzt ist mit etlichen besseren Stücken; darüber hinaus zahlreiche Banderolen. Alle Stücke vom Sammler genau bestimmt und ausgezeichnet. Auf diese Weise errechnet sich ein Michelwert von ca. 17.000,- €, zusätzlich die Banderolen hierin nicht enthalten. (Image)

Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 2005
Lot No: 3518
Cat No: 506v / 510v RE

image 1966, BRANDENBURGER TOR: Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, einheitlich Dextrin-Gummierung und Leerfeldfarbe türkis, dabei sind 30x 10 Pf, 43x 20 Pf, 55x 30 Pf, 23x 50 Pf und 21x 100 Pf, postfrisch, Mi. zus. 7.655,- Euro. (Image)

Sale No: 2005
Lot No: 3519

1967, Neun komplette Versuchsrollen mit je 500 unbedruckten Markenfeldern, Endstreifen und Banderole, diese datiert 26.10.1967.

Sale No: 2005
Lot No: 3520
Cat No: ex 699a / 773a RE

image 1971/1973, UNFALLVERHÜTUNG (schwarze Nrn): Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, dabei sind: 40x 40Pf helltürkis, 26x 40Pf grün, 2x 40Pf grün Planatol, 41x 50Pf helltürkis, 21x 50Pf grün, 3x 50Pf grün Planatol, 13x 60Pf grün, 21x 70Pf grün, 14x 70Pf helltürkis, 2x 70Pf grün Planatol, 23x 100Pf helltürkis, 14x 100Pf grün und 18x 150Pf grün, postfrisch, Mi. zus. 9.869,- Euro. (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125