Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005
Germany and German Colonies Bundesrepublik - Rollenmarken
Sale No: 2005
Lot No: 3517
1956/2000 (ca.), umfassender postfrischer Spezial-Sammlungsbestand im dicken Steckbuch mit Einzelmarken sowie insbesondere Rollen-(End-)Streifen, wobei hier die Dauerserie "Unfallverhütung" sehr hochwertig besetzt ist mit etlichen besseren Stücken; darüber hinaus zahlreiche Banderolen. Alle Stücke vom Sammler genau bestimmt und ausgezeichnet. Auf diese Weise errechnet sich ein Michelwert von ca. 17.000,- €, zusätzlich die Banderolen hierin nicht enthalten. (Image)
Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 2005
Lot No: 3518
Cat No: 506v / 510v RE
1966, BRANDENBURGER TOR: Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, einheitlich Dextrin-Gummierung und Leerfeldfarbe türkis, dabei sind 30x 10 Pf, 43x 20 Pf, 55x 30 Pf, 23x 50 Pf und 21x 100 Pf, postfrisch, Mi. zus. 7.655,- Euro. (Image)
Sale No: 2005
Lot No: 3519
1967, Neun komplette Versuchsrollen mit je 500 unbedruckten Markenfeldern, Endstreifen und Banderole, diese datiert 26.10.1967.
Sale No: 2005
Lot No: 3520
Cat No: ex 699a / 773a RE