Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Bund/Berlin (Collections)

Sammlungen
Sale No: 166
Lot No: 8179
Symbol: 0

image 1948/1949-1976, je in den Hauptnummern komplett postfrisch, einige Bessere BPP signiert bzw. befundet/attestiert (Image)

Start Bid € 900

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 166
Lot No: 8180
Symbol: 013

image 1948/49-1971, Bund zuallermeist postfrisch mit allen guten Erstausgaben inklusive komplettem, teils Schlegel BPP geprüftem Posthornsatz sowie Heuss lumogen und liegendes Wz. im LT-Vordruckalbum, zusätzlich noch alle gestempelten Ausgaben bis 1955, dann Berlin mit guten frühen postfrischen Ausgaben inklusive Lippschütz BPP signiertem Schwarzaufdrucksatz, darüber hinaus beide Gebiete mit postfrischen Markenheftchenbogen Brandenburger Tor bis Unfall noch in 6 Originalrollen, auch Olympia, meist Pracht (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 166
Lot No: 8182
Symbol: 0

image ZUSAMMENDRUCKE 1949-1960, nach Vordrucken komplette, augenscheinlich nur postfrische Prachtsammlung auf LT-Blättern, inklusive Posthorn 1951 und Heuss stehendes Wasserzeichen 1960 sowie Berliner Bauten 1949 und 1952 - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

Sale No: 166
Lot No: 8183
Symbol: 0

image MARKENHEFTCHEN 1949-2011, postfrisch ab den guten Stücken, Berlin MH 1-15, Bund MH 1-4 X/Y, ab MH 6 bis zum Jahr 2011 auch zahlreiche Folienblätter mit entsprechend hoher €-Nominale, ferner DDR MH 1-10, meist Pracht (Image)

Start Bid € 600

Sale No: 166
Lot No: 8184
Symbol: 03

image MARKENHEFTCHEN UND ZUSAMMENDRUCKE aus 1949-2000, Hauptwert bei den Markenheftchen, hier Alliierte Besetzung mit Markenheftchen per 16 mit vielen verschiedenen Typen, Bund ab Posthorn per 3 in verschiedenen Typen, ebenso MH 2, Heuss liegendes Wasserzeichen per 9, usw., Berlin ab MH 1 und 2 usw., weiterhin gute Zusammendrucke beider Gebiete - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,600.00

Sold For 2600

Sale No: 166
Lot No: 8185
Symbol: 30

image DAUERSERIEN, postfrisch und gestempelt ab Posthorn in 19 vorwiegend großen Alben, dabei Bogenecken, Paare, Viererblocks, KBWZ, Formnummern, Rollenmarken, Markenheftchen und Zusammendrucke, Automatenmarken, etc. (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 166
Lot No: 8188
Symbol: 0

image BOGENPOSTEN aus ca. 1960-1991, insgesamt 12 Bogenmappen mit nur kompletten Bogen Sonder- und Zuschlagsmarken sowie Dauerserien bis hin zur 500 Pfg Marke mit immensem DM-Investitionsbetrag (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900