Records 1 to 13 of 13

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380

Bund Und Berlin
Sale No: 380
Lot No: 10105
Symbol: Postf

1953/94, überwiegend postfrischer Bestand, dabei Einheiten, Bogenteile und Bogen, viel Material in 4 großen Kartons.

Closed..Mar-15-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 380
Lot No: 10106
Symbol: Postf

1956/72, postfrische Partie Zusammendruckbogen, dabei Bund MHB5X, 5YII (je Versandstellenfaltung), dazu weitere unkomplette Heus Zusammendruckbogen.

Sale No: 380
Lot No: 10107
Symbol: Postf

1956/2013, postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen, dabei bessere, in 2 großen Kartons.

Sale No: 380
Lot No: 11529
Symbol: Postf

1948/70 (ca.), interessanter Sammlungsteil mit Berlin Block 1 gestempelt (2) bzw. auf Brief, Stephan im postfrischen Viererblock-Satz, 126 U, 134 U, 137 YU (2), 150 Z, 197 U (2), etc. etc., viele signiert diverse Atteste und Befunde

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 21,000.00

Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST
Sold For 21000

Sale No: 380
Lot No: 11530
Symbol: Postf

1948/90 (ca.), postfrische Sammlungsbestand, in den Hauptnummern 4 mal komplett (plus ein Berlin Bl. 1)  mit auch einigen Besonderheiten, vieles signiert, sehr sauberer Erhaltung.

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400

Sale No: 380
Lot No: 11531
Symbol: Geste

1948/90, Bestand mit drei gestempelten Sammlungen Berlin und zwei gestempelten Sammlungen Bund, bei Berlin vieles signiert mt 4 Fotoattesten Schlegel BPP für Schwarzaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz und Währungsgeschädigten-Block (2), Bund mit u.a. Mi.-Nr. 129Z, 130Z, 147Z und 208W, je signiert oder Fotobefund Schlegel BPP, dabei auch einige Briefe und FDC

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

Sale No: 380
Lot No: 11532
Symbol: Postf

1948/2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, über weite Strecken doppelt geführt, mit vielen besseren frühen Werten sowie ca. 70 EUR Nominale, meist gute Erhaltung

Sale No: 380
Lot No: 11533
Symbol: Postf

1948/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben aber auch Fälschungen, Bund ab 2001 postfrisch kompl., dazu Zusammendrucke mit besseren.

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 380
Lot No: 11534
Symbol: Postf

1948/2020, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, beide weitgehend kpl., ab 2001 postfrisch mit Folienblättern etc., hohe Nominale.

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 380
Lot No: 11535
Symbol: Postf

1949/2022, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Dublettenbestand, dabei Plattenfehler und viele Nominalwerte, sowie Stempel Berliner Postämter mit Briefen, in Steckalben und Lagerbüchern, in zwei großen Kartons

Sale No: 380
Lot No: 11536
Symbol: Postf

1965/1991, umfangreicher, postfrischer Bestand von Bogen- und Bogenteilen in 30 Bogenmappen, besonders zahlreich sind Zuschlagsmarken vertreten, hoher Katalogwert.

Sold...EUR 950.00

Sale No: 380
Lot No: 11537
Symbol: Brief

1945/90 (ca.), einig hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Portostufen, Auslandspost, Post nach Berlin, APO-Briefe aus Berlin, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessante Stempel usw., Schwerpunkt vor 1960, zusammen in Alben und eine kleine Kiste mit modernen Belegen

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100
Sale No: 380
Lot No: 11538
Symbol: Brief

1948/70 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachenkarten ab Bizone-Bauten mit einigen besseren und diversen Privat-GSK, dabei u.a. PSo2 gebraucht in die USA, P16I+II kpl. Serien und P58 ungebraucht sowie Berlin mit u.a. 2x P1b gebraucht, zusammen in drei Alben