1949/60, gestempelte Sammlung Zusammendrucke, dabei viele gute Kombinationen, aber auch einige Falschstempel
Sold...EUR 2,200.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2200
Sale No: 378
Lot No: 11218
Symbol: Postf
1971/98, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Markenheftchen, Zusammendrucken und Rollenmarken, dabei 5er-Streifen, 11er-Streifen, Endstreifen etc., dabei einige ältere Ausgaben, im großen Karton
Sale No: 378
Lot No: 11220
Symbol: Brief
1949/70 (ca.), einige hundert Briefe und Karten mit Schwerpunkt Bund mit Anfangsausgaben und ein Album mit Zusammendrucken-Briefen ab Posthorn mit viel Heuss und vier Briefe Zusammendrucke Kontrollrat