Braunschweig - Marken und Briefe 1852, 3 Silbergroschen Wappen (lebhaft)orangerot, allseits voll- bis breitrandig und sauber mit Teilabschlag des Halbkreisstempels BRAUNSCHWEIG entwertet, tadellos, geprüft Bela-Sekula und W. Brandes, Mi. 350,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 3 (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 989
Cat No: 11 A
Braunschweig - Marken und Briefe 1861, Freimarke 1 Silbergroschen schwarz auf lebhaftgraugelb vollrandig geschnitten entwertet mit Gitterroststempel mit danebengesetztem blauem R2 "Schönungen/24....." als Einzelfrankatur auf Faltbrief nach Magdeburg. Michel 150,- Euro Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 11 A (Image)
Start Bid €40
Sale No: 23
Lot No: 992
Symbol: a
Braunschweig - Nummernstempel "21"; 1851, seltener Nummernstempel "21" als Entwertung auf Ganzsachenumschlag Mi.Nr.U1A (1 Sgr. orangegelb) mit leichten Alterungsspuren welcher nach Gr. Rodensleben gelaufen ist. Grobe ohne Preis Erhaltung: Ganzsache (Image)
Start Bid €70
Sale No: 23
Lot No: 3317
Symbol: g 1 u
Braunschweig - Marken und Briefe 1852-65, Sammlung auf "Lindner-T"-Vordrucktext ab Mi.Nr. 3 mit u.a. Mi.Nr. 5-8, Mi.Nr. 9, Mi.Nr. 10-12, Mi.Nr. 14, Mi.Nr. 16 und Mi.Nr. 17-20, teils dupliziert bzw. in beiden Erhaltungsformen. Insgesamt 31 Marken in stark unterschiedlicher Erhaltung mit sehr hohem Katalogwert. Das Los ist komplett im Internet abgebildet. Erhaltung: o (gestempelt)/(*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht) (Image)