Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 54

Bremen
Sale No: 54
Lot No: 1589
Cat No: J 59

Bremen

2 Mark 1904 J, Jaeger 59, sowie 5 Mark 1906 J, Jaeger 60. Beide mit hübscher Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 59 (Image)

Closed..Oct-17-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 54
Lot No: 10750
Symbol: g 2 1

Bremen - Marken und Briefe

1855/1867, Lot von neun Marken, unterschiedliche Erhaltung, einiges ist geprüft. Sollte besichtigt werden.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/(*) (ohne Gummi)

Closed..Oct-21-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 54
Lot No: 10751

Bremen - Marken und Briefe

1864/1866, Lot von drei gestempelten Marken: MiNr. 6 x, 9 a, 10, alle mit kleinen Beanstandungen/Reparaturen, aber optisch/bildseitig sehr ansprechend. Jeweils Fotoattest Heitmann BPP bzw. Befund für MiNr. 9 a. Mi. 1.600,- €.

Erhaltung: o (gestempelt) (Image)