Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Bremen

Sale No: 18
Lot No: 2168

image 1822-1831, zwei Vorphilabriefe, davon einer mit Wellenrechteckstempel "Bremen 10. Juni" von 1822 und einer mit Einzeiler "Bremen" von 1831. Beide Briefe sind an das Zollamt in Nienburg gelaufen. (Image)

Start Bid € 20

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 18
Lot No: 2172
Cat No: 17, 40, GSU

image Ca. 1860-64, zweimal Post nach Bad Gastein, Österreich. 3 Sgr. braunrot (oben berührt, bügig) als wertstufengleiche Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Sgr. (rs. Siegel entfernt) und Einzelfrankatur 3 Sgr. farblos durchstochen auf Kondolenzbrief, gepr. Ferchenbauer. Zwei verschiedene EKr BREMEN TH & TX. Trotz kleiner Einschränkungen ein feines Briefpaar der 1. und 2.Gewichtsstufe! (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 18
Lot No: 2173
Cat No: TT 17 (3)

image 1861-63, Post nach Württemberg. Einfache und doppelte Gewichtsstufe; 3 Sgr. braunrot als vollrandige Einzelfrankatur mit Nr.Stpl. und nebengesetztem EKr BREMEN TH & TX 8.2.1861 und Doppelfrankatur der gleichen Marke (beide Stücke kleine Randberührungen, minimaler unauffälliger Stockfleck am Oberrand) auf Brief mit EKr BREMEN TH & TX m. Zierstück. (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 18
Lot No: 2175
Cat No: Preussen 18 (2)

image 1866, Rahmenstempel "BREMEN - 3 - 8" auf "Muster ohne Werth"-Begleitumschlag mit MeF Preußen, Wappenzeichnung 3 Sgr. (zweimal) über Bodenbach nach Tetschen (Böhmen/Österreich), rs. Durchgangs- und Ankunftstempel, gute Bedarfserhaltung.

Start Bid € 20

Sold...EUR 16.00

Sold For 16
Sale No: 18
Lot No: 5182
Symbol: u 1 g

image 1855-1866, bessere ungebrauchte und gestempelte Partie von alten Auktionslosen eines Sammervereins. Enthalten sind 7 gute Marken (teils mit Altsignaturen). Das gesammte Los sehen Sie auf unserer Internetseite. (Image)

Start Bid € 250

Closed..Nov-28-2020, 01:00:00 EST