Germany and German Colonies Braunschweig - Marken und Briefe
Sale No: 14
Lot No: 3614
Cat No: 7 a
1853, Wappenzeichnung 2 Sgr. farbfrisch und breit- bis überrandig mit klarem, zentrischen Nummernstempeln 8, ideal. (Image)
Start Bid € 60
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 14
Lot No: 3622
Cat No: 11 C
1861: 1 Sgr auf gelb mit engem linienförmigem Durchstich in überrandiger Luxuserhaltung (oben Teil der Nachbarmarke) mit allseits tadellosem Durchstich! Absolut perfekt erhalten in idealer Zentrierung, herrlich farbfrisch sowie zentrisch gestempelt «21 - HELMSTEDT». Altbekanntes Traumstück dieser Rarität, mehrfach signiert sowie Fotoattest Lange/BPP (03/2002) "Ein sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke". (Image)