Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Bizone (Collections) Allgemein
Sale No: 165
Lot No: 8138
Symbol: 0
1945-1949, nach Farben, Zähnungen und Typen spezialisierte postfrische Pracht-Sammlung im großen Lindner-Album, darunter Mi.Nr. 13 Cz, 13 Ey, 17 b Dz, 20 Axa, 22 Dz, 30 d az und viele weitere geprüft bzw. mit Fotobefund/Attest Hettler BPP, weiterhin 42 Ic, 49 Ib, der 34 Wertesatz Band/Netz auf Ziffer und Bauten ebenfalls mit vielen Typen, in dieser Reichhaltigkeit selten einmal angeboten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1500
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 8139
Symbol: 0
1945-1949, überkomplette, nach Stichproben nur postfrische Prachtsammlung im Lindner Vordruckalbum, beim vorhandenen 52 Werte Band/Netz auf Ziffer Satz sind die wesentlichen Marken Schlegel BPP geprüft, Bauten eng und weit gezähnt vorhanden, die Markwerte "Hohe Treppe" doppelt (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 165
Lot No: 8140
Symbol: 0135
1945-1949, unterschiedlich zusammengetragen mit auch Unterarten und einigem geprüften Material, z.B Mi.Nr. 52-68 I/II mit Fotoattest Schlegel BPP, ab etwas Gemeinschaftsausgaben (Image)
Start Bid € 1000
AM-Post
Sale No: 165
Lot No: 8141
10 Steckalben, vorwiegend postfrisch, viele Bogenteilstücke mit Bogenrändern (Image)
Start Bid € 100
Bauten
Sale No: 165
Lot No: 8142
Symbol: 5
KILOWARE, 1 kg meist eng geschnittener Paketkarten-Abschnitte aus altem Post-Fundus, augenscheinlich undurchsucht, sicherlich eine Fundgrube für Farben, Typen und Varianten! (Image)
Start Bid € 100
Sondermarken
Sale No: 165
Lot No: 8143
Symbol: 0
Cat No: 72 (250)
50 Pfg Kölner Dom, 5 komplette Bögen, postfrisch Pracht, Katalogwert für billigste Sorte bereits 2000,- (Image)