Records 1 to 35 of 35

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Bizone

Sale No: 138
Lot No: 9400
Cat No: 17bBzr4H

image 3 Pfg., postfrische re. ob. Bogenecke mit handschriftlicher Bogenzähl-Nr."3127" (kl. Druckstellen und Gummischlieren), Fotoattest Wehner BPP.
Katalogpreis: 750,- Mi. 17bBzr4H (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 165.00

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 165

Sale No: 138
Lot No: 9403
Cat No: 34aAz

image 80 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Wehner BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 34aAz (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9404
Cat No: 34aAz

image 80 Pfg., tadelloses, schön gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Wehner BPP.

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9408
Cat No: 50I(2)

image Arbeiter 80 Pfg., Bandaufdruck, waagr. Paar mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, sign.
Katalogpreis: 700,- Mi. 50I(2) (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 770.00

Sold For 770

Sale No: 138
Lot No: 9409
Cat No: 50IIdgzPOR

image 80 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück.
Katalogpreis: 240,- Mi. 50IIdgzPOR (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9410
Cat No: 52/54I,58I

image 2-10 und 15 Pfg., Bandaufdruck, gestempelt (8 Pfg. rs. kl. Farbpunkt), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 155,- Mi. 52/54I,58I (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

Sale No: 138
Lot No: 9411
Cat No: 52/68I/II,I/IX I/II

image 2-84 Pfg. sowie 1-80 Pfg., Band- und Netzaufdruck, alle 52 Werte komplett, tadellos gestempelt, Fotoatteste Schlegel BPP.
Katalogpreis: 10.000,- Mi. 52/68I/II,I/IX I/II (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500

Sale No: 138
Lot No: 9413
Cat No: 56I

image 12 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,- Mi. 56I (Image)

Start Bid €150

Sale No: 138
Lot No: 9414
Cat No: 59I

image 16 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 260,- Mi. 59I (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 9415
Cat No: 61I,63I,65/68I

image 25, 30 und 45-84 Pfg., Bandaufdruck, gestempelt (teils min. unreg. Zhg.), alle sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 189,- Mi. 61I,63I,65/68I (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9416
Cat No: 64I

image 40 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 280,- Mi. 64I (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9417
Cat No: 55II,57/58II

image 12 und zweimal 15 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 171,- Mi. 55II,57/58II (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9418
Cat No: 60II

image 24 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 280,- Mi. 60II (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9419
Cat No: 61II,63II,66/68II

image 25, 30 und 50-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 143,- Mi. 61II,63II,66/68II (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

Sale No: 138
Lot No: 9420
Cat No: 62II

image 25 Pfg., Netzaufdruck, gestempelt (Zhg. min. korrigiert), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 260,- Mi. 62II (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9421
Cat No: 64II

image 40 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 330,- Mi. 64II (Image)

Start Bid €60

Sale No: 138
Lot No: 9423
Cat No: AIX/IDD

image 1 RM, Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.600,- Mi. AIX/IDD (Image)

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 138
Lot No: 9425
Cat No: AIX/II

image 1 RM., Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. AIX/II (Image)

Start Bid €120

Sale No: 138
Lot No: 9427
Cat No: ex73/100

image Bauten 2 Pfg.-5 Mk. (ohne 15 und 84 Pfg. sowie Zweitfarben), weit gezähnt, 19 Werte auf drei tadellosen Ersttagsbriefen mit Stempel MÜNCHEN 1/9 48. Nur wenige solcher Blanko-Ersttagsbriefe bekannt. Mi. ex73/100 (Image)

Start Bid €1500

Sale No: 138
Lot No: 9428
Cat No: 85wgAbart

image 20 Pfg., Abart: unterer Schriftkasten komplett überdruckt (farbige Ausfüllung von weißen Bildteilen), gestempelt, re. kl. Fleckchen. Mi. 85wgAbart (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9430
Cat No: 87IVWU

image 25 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- Mi. 87IVWU (Image)

Start Bid €40

Sale No: 138
Lot No: 9432
Cat No: 92eg

image 50 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 170,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 92eg (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 138
Lot No: 9433
Cat No: 92eg

image 50 Pfg., enge Zhg., tadellos postfrisch vom Unterrand.
Katalogpreis: 170,-

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9435
Cat No: 92eg,94/96eg

image 50, 80 und 90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 460,- Mi. 92eg,94/96eg (Image)

Start Bid €80

Sale No: 138
Lot No: 9437
Cat No: 96eg

image 90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisches li. Randstück.
Katalogpreis: 170,-. Mi. 96eg (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 138
Lot No: 9438
Cat No: 96eg

image 90 Pfg., enge Zhg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 170,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 96eg (Image)

Start Bid €30

Sale No: 138
Lot No: 9442
Cat No: 99IIYB

image 3 Mk., Type II, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke, Fotobefund Stemmler BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 99IIYB (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 138
Lot No: 9446
Cat No: Bl.1a

image Hannovermesse-Block, dekoratives Exemplar (re. oben kl. Eckbug) mit zwei leuchtend roten Ausstellungs-SST HAMBURG 4/11 49. Selten. Mi. Bl.1a (Image)

Start Bid €100

Sale No: 138
Lot No: 9447
Cat No: Bl.1a

image Hannovermesse-Block, tadellos mit zwei sauberen SST.
Katalogpreis: 250,- Mi. Bl.1a (Image)

Start Bid €50

Sale No: 138
Lot No: 9450
Cat No: Bl.1c

image Hannovermesse-Block, 30 Pfg. in Schwarzviolettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 700,- Mi. Bl.1c (Image)

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 9452
Cat No: 106/07

image Radrennen, tadellose Serie mit klaren Stempeln ARNIS 15/5 49 auf Ersttagsbrief (leichte Beförd.-Spuren), sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 106/07 (Image)

Start Bid €200

Sale No: 138
Lot No: 9454
Cat No: LF3 Abart

image 60 Pfg., Luftpost-Leichtbrief und zusätzl. gleicher mit schwachem Druck und nach oben verschobenem Wertrahmen, tadellos ungebraucht. Mi. LF3 Abart (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 48.00

Sold For 48

Sale No: 138
Lot No: 10110

BIZONE/AM-POST - große Partie von postfr. Originalbogen, völlig undurchsucht, dazu div. Bogen und Bogenteile Franz.Zone bzw. SBZ. Fundgrube für Spezialisten.

Start Bid €300

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 138
Lot No: 10111

BIZONE - Partie von vier versch., nur sauber gestplt. Ausgaben ex Mi.69/110 in Stückzahlen zwischen zehn und 19 Exemplaren. Kat.-Wert: über 1.800,-Euro.

Start Bid €70

Sale No: 138
Lot No: 10112

BIZONE - Lot von vier versch. postfrischen Ausgaben ex Mi.69/110 in Stückzahlen zwischen acht und zwölf Exemplaren. Kat.-Wert: über 1.100,-Euro.

Start Bid €50