Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Germany and German Colonies Bizone AM-Post
Sale No: 165
Lot No: 6516
Symbol: 0
Cat No: 10 Ay (15)
3 Pfg in besserer Type, postfrischer 15er-Block mit sog. Bildabklatsch, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Closed..Mar-08-2019, 02:00:00 EST
Sold For 108
Sale No: 165
Lot No: 6519
Symbol: 04
Cat No: 33 a B (4)
60 Pfg karminbraun, postfrischer Viererblock aus Bogenecke unten rechts mit sogen. Kontrollkürzel, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 165
Lot No: 6521
Symbol: 6
Cat No: 34 A, 18 C
80 Pfg deutscher Druck, zusammen mit Oberrandstück der 4 Pfg als portogerechte MiF auf R-Brief ab DETMOLD 29.10.46, gepr. A. Schlegel BPP (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 165
Lot No: 6522
Symbol: 5
Cat No: 34 b C
80 Pfg deutscher Druck schwarzblau, zusammen mit 4 Pfg als portogerechte MiF ab ESSEN-STOPPENBERG 10.9.46, leichte Zahnverkürzungen, Bedarf, Befund Hettler (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 165
Lot No: 6523
Symbol: 04
Cat No: 35 B KK
1 RM deutscher Druck, postfrischer Viererblock aus Bogenecke unten rechts mit Kontrollkürzel auf Rand, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 165
Lot No: 6524
Symbol: 3
Cat No: 35 B KK
1 RM deutscher Druck, gez. 11:11½, waagerecht vorgefaltete Bogenecke unten rechts mit Druckfalte im Unterrand, dadurch links angetrennt, gestempelt, Fotoattest Hettler "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 165
Lot No: 6525
Symbol: 54
Cat No: 35 Bz (4)
1 RM, zentrischer gestempelter Viererblock mit unterem Bogenrand auf Briefstück mit SST Südwestfälische Philatelisten Tagung Unna 7.9.46, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei" (Image)