Germany and German Colonies Bezirkshandstempel - Bezirk 41 / Hand Overprint -
Sale No: 191
Lot No: 2304
Symbol: **/o
Cat No: 166,168,170X
2 Pfennig postfrisch, 8,12 Pfennig gestempelt mit grünschwarzem Aufdruck 41 Burkhardtsdorf, tadellos, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 275,-
2 penny mint never hinged, 8, 12 penny used with green black overprint 41 Burkhardtsdorf, impeccable, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 275,- (166,168,170X) (Image 1)(Image)
Closed..Apr-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 191
Lot No: 2325
Symbol: PSB
Cat No: 169X
10 Pfennig mit Aufdruck 41 Olbernhau, tadelloser Postscheckbrief, geprüft Dr. Kalb BPP, Arge 140,-
10 penny with overprint 41 Olbernhau, impeccable post check cover, expertized Dr. Calf BPP, study group 140,- (169X) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No: 2360
Cat No: 176X
30 Pfennig im getrennten Paar mit Aufdruck 41 Frankenstein, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. Arge 190,-
30 penny in the separate pair with overprint 41 Frankenstein, impeccable, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel study group 190,- (176X) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No: 2361
Symbol: PA
Cat No: 176X
30 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellose Postanweisung, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-
30 penny with overprint 41 Brunndöbra, faultless money order, expertized Dr. Calf BPP, Michel 200,- (176X) (Image 1)(Image)
Closed..Apr-01-2023, 06:34:33 EST
Sale No: 191
Lot No: 2369
Symbol: PKA
Cat No: 179X
Helle 60 mit Aufdruck 41 Bad Brambach, tadelloser Paketkartenabschnitt mit zentraler Entwertung von Bad Brambach, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 400,-
Lightly 60 with overprint 41 Bad Brambach, impeccable parcel card section with more central cancellation from Bad Brambach, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 400,- (179X) (Image 1)(Image)
Sale No: 191
Lot No: 2371
Cat No: 179X
Helle 60 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadelloses Oberrandstück Platte, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 400,-
Lightly 60 with overprint 41 Zschopau, faultless upper margin copy plate, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 400,- (179X) (Image 1)(Image)