Germany and German Colonies Bes. II. Weltkrieg Zara
Sale No: 368
Lot No: 2157
Cat No: 20I-IV
50 C. hellviolett mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2016) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 2160
Cat No: 28,31 PF XV
Flugpost 2 L. blau bzw. schwarzgrautürkis, mit Aufdruckfehler "kursives t in Deutsche", postfrisch, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2019) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2163
Cat No: 35-36I/IV
25 C. grün und 30 C. dunkelbraun, je mit allen vier Propagandafeldern, postfrisch, tadellos, sign. Ludin (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2164
Cat No: 35I-IV
25 C. grün mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich mit linkem Bogenrand und Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Fotoattest Brunel (2012) (Image 1)(Image 2)(Image)
1943, ungebrauchte/postfrische Sammlung, dabei Mi.-Nr. 7 ungebraucht, MI.-Nr. 35-36 zweimal mit allen vier Propagandafeldern postfrisch sowie Mi.-Nr. 37-38 postfrisch mit Befund Brunel, dazu einige Fälschungen (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image)