Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368

Bes. II. Weltkrieg

Zara
Sale No: 368
Lot No: 2157
Cat No: 20I-IV

image 50 C. hellviolett mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2016) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 368
Lot No: 2160
Cat No: 28,31 PF XV

image Flugpost 2 L. blau bzw. schwarzgrautürkis, mit Aufdruckfehler "kursives t in Deutsche", postfrisch, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2019) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2162
Cat No: 32-38

image 1943, Freimarken 50C-2,50L., postfrisch, tadellos (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2163
Cat No: 35-36I/IV

image 25 C. grün und 30 C. dunkelbraun, je mit allen vier Propagandafeldern, postfrisch, tadellos, sign. Ludin (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2164
Cat No: 35I-IV

image 25 C. grün mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich mit linkem Bogenrand und Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Fotoattest Brunel (2012) (Image 1) (Image 2) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 2165
Cat No: 37-38

image Eilmarken 1,25-2,50 L., postfrisch, tadellos, sign. Krischke und Ludin bzw. Befund Brunel (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Sale No: 368
Lot No: 5000

image 1943, ungebrauchte/postfrische Sammlung, dabei Mi.-Nr. 7 ungebraucht, MI.-Nr. 35-36 zweimal mit allen vier Propagandafeldern postfrisch sowie Mi.-Nr. 37-38 postfrisch mit Befund Brunel, dazu einige Fälschungen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image)

Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST