Germany and German Colonies Bes. II. Weltkrieg Sudetenland - Reichenberg
Sale No: 368
Lot No: 2064
Cat No: 65S
1938, Portomarken 10H. mit liegendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Briefstück, tadellos, es ist bisher kein weiteres Stück mit liegendem Aufdruck bekannt geworden, sign. Dub sowie Fotoattest Brunel (2018) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image)
Closed..Mar-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 368
Lot No: 2065
Cat No: 129-130
Masaryk mit Kind 50 H. und 1 Kc. je mit Stempel "Reichenberg 8.OCT.1938" auf zwei Umschlägen, tadellos, jeweils mit Fotobefund Kleymann (2018) (Mi. 400,-) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Sale No: 368
Lot No: 2066
Cat No: 129-30,132,138SZ
1938, Masaryk mit Kind 50 H. und 1 Kc., Vouziers 50 H. und senkrechtes Zwischenstegpaar Ausstellung Kaschau 50 H. je mit Stempel "REICHENBERG 8.OKT.1938" auf überfrankiertem Ortsbrief, tadellos, sign. Dr. Dub (Mi. für gestempelt 920,-) (Image 1)(Image 2)(Image)