1948: Freimarken der Gemeinschaftsausgaben während der allierten Besetzung 2 Pfg. - bis 5 Mk. mit schwarzem Aufdruck BERLIN, jede Marke sauber gest. Attest H.D. Schlegel (2014) MI = € 2'400. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 420.00
Closed..Nov-22-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 274
Lot No: 3353
Cat No: 21-34
1949: Freimarken der Gemeinschaftsausgaben während der alliierten Besetzung 2 Pfg. bis 2 Mk. mit rotem Aufdruck BERLIN, kompl. Serie postfrisch (jede Marke sign. Schlegel) sowie kompl. Serie mit sauberen Entwertungen aus dem Bedarf (Befunde H.D.Schlegel für 1 Mk. und Chr. Eliades für 2 Mk.) MI = € 2'300. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 220.00
Sale No: 274
Lot No: 3354
Cat No: 68-70+Block 1
1949: Sonderausgabe für die Berliner Währungsgeschädigten, kompl. Serie von drei Marken auf eingeschr., Lokalbrief sowie der Gedenkblock sauber gest. "Berlin-Charlottenburg 2 - 2. 12. 50 - 15". Beide sign. Schlegel MI = € 2'930. (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 420.00
Sale No: 274
Lot No: 3355
Cat No: 68-70/Block 1
1949: Sonderausgabe für Berliner Währungsgeschädigte, Gedenkblock sauber entw. mit dem Sonderstp. am Ausgabetag. Attest A. Schlegel (2021) Mi = € 2'200. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 440.00
Sale No: 274
Lot No: 3356
Symbol: Cat No: Block 1
1949: Sonderausgabe für die Berliner Währungsgeschädigten, Gedenkblock auf Privatpostkarte mit Entwertung vom Ausgabetag "Berlin W 30 - Tag der Notgemeinschaft - 17. 12. 49 - 19", Karte kl. Eckbüglein sonst tadellos. Attest H.D. Schlegel (2004) MI = € 4'500. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)