Schlegel Auctions Sale: 28
Berlin, Zusammendrucke
Sale No: 28
Lot No: 8075
Symbol: used
Cat No: W12
1949, 10 Pfg. Berliner Bauten im Dreierstreifen mit mittigem Reklamefeld R 1 b, gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 3.5.56", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 750,-) (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 8076
Symbol: used
Cat No: SZ2A
1949, 10 und 1 Pfg. Berliner Bauten mit durchgezähntem Zwischensteg und Zierfeld, gestempelt "BERLIN SW 11 2.11.53", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 650,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 8077
Symbol: used
Cat No: SZ3A
1949, 20 und 4 Pfg. Berliner Bauten mit durchgezähntem Zwischensteg, gestempelt "BERLIN-NEUKÖLLN 29.3.50", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 600,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 8078
Symbol: used
Cat No: SZ4A
1949, 20 und 4 Pfg. Berliner Bauten mit durchgezähntem Zwischensteg und Zierfeld, gestempelt "BERLIN 10.3.50", einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 650,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 8081
Symbol: used
Cat No: W34
1952, 1 Pfg. Berliner Bauten mit links und rechts anhängendem Zierfeld R 6, gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 27.12.52", einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 360,-) (Image)