Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20
Bayern
Sale No: 20
Lot No: 2116
Symbol: ss
1844, "Ludwig I." 1 Gulden in sehr schöner Erhaltung.
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 32
Sale No: 20
Lot No: 2117
Symbol: ss
1848, "Ludwig I." 2 Gulden aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 20
Lot No: 2118
Symbol: ss vz
1857, "Maximilian II." 1 Gulden aus 900er Silber in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Die Auflage betrug nur 31.950 Stück. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 20
Lot No: 2119
Symbol: vz
1871, "Ludwig II." Siegesthaler aus 900er Silber in vorzüglicher Erhaltung. Die Auflage betrug nur 150.000 Stück. (Image)
Start Bid €90
Sale No: 20
Lot No: 2120
Symbol: s ss
NÜRNBERG; Medaille aus Gold mit Abbildung eines 1/4 Dukaten, welche in der linken oberen Ecke eine angelötete Öse hat. (Image)
Start Bid €150