Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 20

Bayern
Sale No: 20
Lot No: 2116
Symbol: ss

1844, "Ludwig I." 1 Gulden in sehr schöner Erhaltung.

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 32

Sale No: 20
Lot No: 2117
Symbol: ss

image 1848, "Ludwig I." 2 Gulden aus 900er Silber in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid €150

Sale No: 20
Lot No: 2118
Symbol: ss vz

image 1857, "Maximilian II." 1 Gulden aus 900er Silber in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung. Die Auflage betrug nur 31.950 Stück. (Image)

Start Bid €200

Sale No: 20
Lot No: 2119
Symbol: vz

image 1871, "Ludwig II." Siegesthaler aus 900er Silber in vorzüglicher Erhaltung. Die Auflage betrug nur 150.000 Stück. (Image)

Start Bid €90

Sale No: 20
Lot No: 2120
Symbol: s ss

image NÜRNBERG; Medaille aus Gold mit Abbildung eines 1/4 Dukaten, welche in der linken oberen Ecke eine angelötete Öse hat. (Image)

Start Bid €150