1850, Freimarke 18 Kreuzer gelblichorange voll- bis breitrandig geschnitten (links und unten mit Teilen des Trennstriches) entwertet mit klarem offenem Mühlradstempel "356" (Nürnberg) auf Briefstück geprüft Georg Bühler. Michel 240,- Euro (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 1218
Cat No: 13a
1862, Freimarke 18 Kreuzer dunkelzinnober dreiseitig breitrandig geschnitten entwertet mit offenem Mühlradstempel "356" (Nürnberg) geprüft Sem BPP (ca. 1mm hoch). Die Marke ist rechts oben minimal angeschnitten, die 3 anderen Seiten haben vollen Trennstich und rechts sind sogar Teile der Nachbarmarke vorhanden. Michel 220,- Euro (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 20
Lot No: 1219
Cat No: 14 a,b,c je PF I
1867 1 Kreuzer Wappen Ausgabe in alle drei Farben a,b,c mit der spektakulären ABART " LINKE OBERE WERTZIFFER 1 SCHRÄG DURCHBALKT . In tadelloser Kabinett-Qualitat. 14a I signiert Sem BPP, 14b I u. 14c I signiert Stegmüller BPP. SEHR SELTENE ZUSAMMENSTELLUNG DIESER ABART IN ALLEN DREI FARBEN INKLUSIVE DER 14 I c RARITÄT ! (Image)
Start Bid €300
Sale No: 20
Lot No: 1220
Symbol: b 2
Cat No: 22(7)
ca. 1875, Briefvorderseite mit 7 Stk. 1 Kreuzer-Marken von REGENSBURG nach Pfaffenhofen, stockfleckig (Image)
Start Bid €90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 20
Lot No: 1223
Cat No: 40b (2)
1876, 20 Pf Preußischblau Wappen, 2 Stück gestempelt und minimal höher geprüft BPP, Mi 500.- This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Start Bid €20
Sale No: 20
Lot No: 1224
Cat No: 47IV
1881, 3 Pf Wappen grün mit PLATTENFEHLER "20 unter jeder Wertziffer" gestempelt, einige Zähnchen kurz, Fotokurzbefund BPP, Mi 900.- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 1225
Cat No: 85 I / 85 I U
1911, 90. Geburtstag Luitpold, 80 Pfg. dunkelbraunviolett auf hellgraubraun, Type I, jeweils ein makellos gezähntes und ungezähntes postfrisches Exemplar, letzteres mit rechtem Rand, leichte Gummibüge und doppelt geprüft Helbig BPP / Dr. Oertel. Mi.-Wert 390 €. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 20
Lot No: 1227
Cat No: 1-6
1919. 5 Pf. bis 30 Pf. mit Lochung "K" (Kriegsbeschädigten-Ausschüsse), postfrischer, gut gezähnter kompletter Satz, bis auf 20 Pf. alle Werte geprüft Pfenninger. Mi.-Wert 360 €. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 20
Lot No: 1229
Symbol: a
Cat No: SFP 1
1912, 25 Pfg Sonder-Flugpost-GSK für München, gebraucht mit Flugpoststempel NÜRNBERG FLUGPOST 16.10. mit Text nach Würzburg - interessante und seltene Kombination!
Start Bid €90
Sale No: 20
Lot No: 1230
Symbol: a
Cat No: PP 27
1913 5 Pf. Privat-Ganzsachenkarte "Zeppelin-Landung in Augsburg" m. rs. entsprech. Abbildungen, gebr. am 4.3.13 in AUGSBURG, Mängel/Bugspuren (Image)
Start Bid €70
Sale No: 20
Lot No: 1231
Symbol: a
Cat No: A 2
1874, 7 Kr. GS-Postanweisung mit K1 "REGENSBURG" über 30 Gulden am 9.11. nach Ober-Ingelheim, 20 Pf.Nachgebühr u. handschriftl. in rot "Hohes Format", Mgl. (Image)
Start Bid €90
Sale No: 20
Lot No: 3294
Symbol: u p g
1849/1920 sehr umfangreiche Sammlung, aufgelockert mit vielen Briefen u. Ganzsachen. Neben sehr vielen Numernstempeln auf verschiedenen Ausgaben, sind auch div. 12 u. 18 Kreuzer Werte mehrfach zu finden. Alles in etwas unterschiedlicher Erhaltung. (Image)
Start Bid €680
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 580.00
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 20
Lot No: 3296
1850-1875, gestempelte Dublettenpartie von etwa 450 Kreuzerwerten (überwiegend Wertziffern im Kreis) in einem Steckalbum mit u.a. vielen verschiedenen geschlossenen und offenen Mühlradstempeln.