Germany and German Colonies Bavaria Stamps Bavaria Telegraph Stamps
Sale No: 378
Lot No: 26
Symbol: Geste
Cat No: MichelT1-8
Telegrafenmarken 1870, ½ Silbergroschen – 23 Gulden 20 Kreuzer, alle acht Werte komplett, der 28 Kreuzer-Wert in zwei verschiedenen Nuancen, alle gebraucht mit Dienstsiegel bzw. Ortsstempel, drei Werte ohne zusätzliche Lochung. Die ½ Silbergroschen ein Fehlzahn, sonst sehr schöne Erhaltung. Ein außerordentlich seltener Satz; meist signiert, die beiden Höchstwerte jeweils Fotoattest Brettl BPP (2010) (Image)
Sold...EUR 4,100.00
Closed..Mar-25-2022, 23:59:00 EST
Sold For 4100
Sale No: 378
Lot No: 27
Symbol: Brief
Cat No: MichelT5,4
Telegraphenmarken 1870, 28 Kreuzer grün im waagerechten Viererstreifen und 14 Kreuzer hellblau, alle farbfrisch und gut gezähnt, mit obligatorischer Lockerung und sauberem Einkreisstempel "MÜNCHEN T. S. 18 AUG" auf Telegramm-Ausschnitt, Pracht, Fotoattest Brettl BPP (1994) (Image)