Sale No: 378
Lot No: 7120
Symbol: Brief
Cat No: MichelP1
1862, 3 Kreuzer schwarz, senkrechten 3er-Streifen, farbfrisch und voll-bis breitrandig, links mit durchgehender Trennungslinie und oben mit ca 2/5 mm Bogenrand, mit klar aufgesetztem oMR "28” und neben gesetztem Halbkreis "BAHNH. AUGSBURG 10 12” auf Briefhülle der 3. Gewichtsstufe ( "3fach” in blau oben links) an das Pfarramt in Oberhausen. Die obere Marke des Streifens mit kleinem geschlossenen Randriss rechts, sonst tadellos. Eine außerordentlich seltene Frankatur. Signierte Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP (2022)
Provenienz: 'Romanow' (5.Kruschel-Auktion, 1975) (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 4,900.00
Closed..Mar-24-2022, 23:59:00 EST
Sold For 4900