Germany and German Colonies Bavaria - Stamps - Bavaria Postage Free Stamps
Sale No: 380
Lot No: 6154
Symbol: Brief
Cat No: Michel PF16-21,23
B-Lochung: Abschied 5-40 und 60 Pfennig, jeweils im Viererblock, sauber gestempelt auf Briefstücken. Einige Werte kleine Eckzahnbüge bzw. kleine Fleckchen in der Zähnung, sonst einwandfrei. Sehr seltene Einheiten, signiert Helbig BPP und jeweils Fotoattest Bauer BPP (2022)
Sale No: 380
Lot No: 6156
Symbol: Brief
Cat No: Michel PF38-40
LK-Lochung: 5 Pfennig (2), 10 Pfennig und 15 Pfennig (je 3), auf stark überfrankiertem Orts-R-Brief des staatlichen Lastkraftwagen-Verkehrs von "NÜRNBERG 25 MRZ 20". Wenige Zähne etwas stockig, sonst einwandfrei. Kurzbefund Bauer BPP