Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 380
Bavaria - Bayern Telephonbillets
Sale No: 380
Lot No: 6160
Symbol: Ungeb
Cat No: Michel 1/09
1883, München 10 Pfg. schwarz auf hellrot, etwas verblasst und kleine Mängel, sehr selten, signiert Brettl BPP und Fotobefund Sem BPP (2022)
Closed..Mar-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 380
Lot No: 6161
Symbol: Ohne
Cat No: Michel 2/09
1883, München 25 Pfg. auf braun in frischer Erhaltung, unten ein kurzer Zahn, sonst einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Sem BPP (2022)
Sale No: 380
Lot No: 10913
Symbol: Geste
1891/94, kleine Partie von 29 gebrauchten Telefonbilletts mit diversen Entwertungen, wenige gefaltet, ganz überwiegend gute Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel
Closed..Mar-16-2023, 23:59:00 EST