Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 27

Baden
Sale No: 27
Lot No: 950
Cat No: 1 a

Baden - Marken und Briefe

1851, Freimarke 1 Kreuzer schwarz auf sämisch vollrandig geschnitten (links Lupenrand), entwertet mit Nummernstempel und geprüft Pfenninger. Laut dem Prüfer Stegmüller BPP sind die Stempelziffern teilweise übermalt (verfälscht). Michel 1.000,- Euro

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1 a (Image)

Start Bid €70

Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 27
Lot No: 1982
Cat No: 34 (3)

Französische Zone - Baden

1949, Persönlichkeiten III, Hans Baldung 20 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf vollständiger Päckchenadresse aus Konstanz nach Engen / Hegau. Marken zeimal mit Rollstempel Konstanz entwertet, etwas wellig aufgeklebt, ansonsten einwandfrei. Päckchenadressen aus Baden sind sehr selten.

Katalog-Nummer(n) : 34 (3)

Start Bid €60

Sale No: 27
Lot No: 1983
Symbol: u
Cat No: 46 II

Französische Zone - Baden

1949, "Ingeneur-Kongess Konstanz" 30 Pfennig in Type II ungebraucht. Laut neuestem Kurzbefund Hans-Dieter Schlegel BPP ist das Prüfstück echt, ungebraucht mit Falzrest und feckig. Michel 340,- Euro

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 46 II (Image)

Start Bid €20

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

Sale No: 27
Lot No: 2584
Symbol: ss

Baden - Anlagegold

1913, "Friedrich II." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 7,16 Gramm Gold.

Erhaltung: sehr schön
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid €320

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 370.00

Sold For 370
Sale No: 27
Lot No: 3235
Symbol: g 1

Baden - Marken und Briefe

1851-1868, überwiegend gestempelte Partie von 41 Werten auf 2 Stecktafeln mit u.a. diversen Farbnuancen und verschiedenen hohen Wertstufen. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.

Erhaltung: o (gestempelt)/(*) (ohne Gummi) (Image)

Start Bid €70

Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST