Baden - Marken und Briefe 1851, Freimarke 1 Kreuzer schwarz auf sämisch vollrandig geschnitten (links Lupenrand), entwertet mit Nummernstempel und geprüft Pfenninger. Laut dem Prüfer Stegmüller BPP sind die Stempelziffern teilweise übermalt (verfälscht). Michel 1.000,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 1 a (Image)
Start Bid €70
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1982
Cat No: 34 (3)
Französische Zone - Baden 1949, Persönlichkeiten III, Hans Baldung 20 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf vollständiger Päckchenadresse aus Konstanz nach Engen / Hegau. Marken zeimal mit Rollstempel Konstanz entwertet, etwas wellig aufgeklebt, ansonsten einwandfrei. Päckchenadressen aus Baden sind sehr selten. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 34 (3)
Start Bid €60
Sale No: 27
Lot No: 1983
Symbol: u
Cat No: 46 II
Französische Zone - Baden 1949, "Ingeneur-Kongess Konstanz" 30 Pfennig in Type II ungebraucht. Laut neuestem Kurzbefund Hans-Dieter Schlegel BPP ist das Prüfstück echt, ungebraucht mit Falzrest und feckig. Michel 340,- Euro Erhaltung: * (ungebraucht) Katalog-Nummer(n) : 46 II (Image)
Start Bid €20
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 27
Lot No: 2584
Symbol: ss
Baden - Anlagegold 1913, "Friedrich II." 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist ca. 7,16 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 27
Lot No: 3235
Symbol: g 1
Baden - Marken und Briefe 1851-1868, überwiegend gestempelte Partie von 41 Werten auf 2 Stecktafeln mit u.a. diversen Farbnuancen und verschiedenen hohen Wertstufen. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Erhaltung: o (gestempelt)/(*) (ohne Gummi) (Image)