1856, 6 Kr. schwarz/gelb, linkes Randstück mit Plattenfehler: "ch" in "Deutsch" mit weiterer Marke als Paar geklebt, auf kleinformatigem Damenbrief, nur ein zentr. klarer "175"-Neben-K1 "BADEN" nach PARIS. Grenzübergang "BADE STRASB AMB" und Ra. "P.D." DEKORATIVER Beleg! (Image)
Start Bid €130
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 1207
Cat No: 12
1861, 9 Kr. lebhaftrosarot, farbfrisch, ideal zentr. Uhrrad "24.", sehr dekorativ, LUXUS. (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 20
Lot No: 1214
Cat No: 18
"LÖRRACH" klarer K2 auf Brief mit Text der Direktion der Wiesenthal-Eisenbahn, 1868 nach Basel, Grenzporto. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 1215
Cat No: 19b
1864, 6 Kr. preussischblau, ideal zentr. blauer K2 "BASEL-CONSTANZ NAHNPOST Z 26", gut gez., farbfrisch, LUXUXS, selten. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 20
Lot No: 1817
Cat No: 23
1948, 30 Pfg magenta, Baden II: Einzelfrankatur auf Brief von Konstanz-Wollmatingen nach Sibiu (Hermannstadt), Rumänien. (Rückseitig Durchgangsstempel Bukarest und AK Sibiu). Für 1948 nicht alltägliche Destination. (Image)
Start Bid €20
Sale No: 20
Lot No: 2137
Symbol: ss
1913, "Friedrich II.", 20 Mark aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Gesamtgewicht beträgt ca. 7,965 Gramm.
Start Bid €250
Sale No: 20
Lot No: 3291
Symbol: g u 1
1851-1868, überwiegend gestempelte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. etlichen besseren Werten, Briefstücken, Farbvarianten und verschiedenen Nummernstempeln. Die Erhaltung ist wie üblich stark unterschiedlich. (Image)